Главная / Новости / Как защититься от обморожения

Как защититься от обморожения: советы для активных туристов

По данным МЧС, обморожение становится актуальной проблемой даже при минимальной минусовой температуре. В некоторых случаях получить неприятный сюрприз в виде покалывания и онемения конечностей можно и при знаке + на термометре. Последнее становится возможным при высокой влажности и ветре! В этой статье мы расскажем о наиболее простых и эффективных способах защиты от переохлаждения, которые особенно актуальны, если вы решите провести каникулы в одной из туристических баз Башкирии.

Трезвость, бодрость и хорошее самочувствие

Научно доказано, что человек с ослабленным иммунитетом наиболее подвержен обморожению. В группу риска также входят нетрезвые граждане, ощущения которых обманчивы – алкоголь провоцирует интенсивное и почти мгновенное выделение тепла, что приводит к возникновению определенной иллюзии комфорта. Человек может просто не заметить, что его руки, ноги и организм в целом испытывает тяжелый стресс.

защититься от обморожения: полезные советы для активных туристов

Итак, вот несколько полезных советов на эту тему:

  • Не выходите на мороз в состоянии алкогольного опьянения. О причинах и последствиях мы рассказали выше.
  • Старайтесь не курить. Благо на стороне здорового образа жизни находится законодательство РФ – курение в общественных местах, к которым относятся в том числе и парки, запрещено. Взгляд на данный вопрос с медицинской точки зрения также подтверждает наши слова: табак, а именно вещества, входящие в состав сигарет, влияют на процесс циркуляции крови. Она просто перестает поступать в конечности.
  • Первыми начинают замерзать пальцы ног, рук, а также нос и щеки. Если вы хотите сохранить тепло и собираетесь на длительную прогулку, не выходите на холод без шапки или перчаток (желательно меховых), да и хорошие носки придутся кстати. Обратите внимание, что главный союзник мороза – влажность. Если какой-либо элемент гардероба намок, вам стоит незамедлительно его сменить!
  • Выходя на длительную прогулку, постарайтесь найти место, где можно погреться. Специалисты рекомендуют делать это каждый час. Здесь же можно выпить горячего чая и принять решение относительно планов на дальнейший отдых!

Пожалуй, самый универсальный и действенный совет звучит приблизительно так: старайтесь не сидеть на месте и как можно больше двигаться! При таком темпе никакие морозы вам не страшны. А если вы хотите освоить горные лыжи или сноуборд, приезжайте в «Павловский Парк». Приятные цены, а также комфортное размещение гарантированы.

Новый год в «Павловском Парке»

Прогулки на свежем воздухе и активный туризм являются залогом крепкого здоровья и долголетия. Спешите забронировать оставшиеся места, чтобы встретить 2018 год в по-настоящему удивительном месте. Красивая природа, склоны, по которым обязательно стоит прокатиться хотя бы однажды, а также сауна и множество других развлечений к вашим услугам. На сайте горнолыжного курорта «Павловский Парк» представлена подробная информация о ценах на проживание в зимний период.

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Теплоход в БашкирииЧем заняться этой зимой →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet