Главная / Новости / Выбираем базу отдыха

Выбираем базу отдыха: на что обратить внимание?

горнолыжная база отдыха

Не знаете, как и где провести выходные? Настоятельно рекомендуем сделать выбор в пользу активного отдыха и в последний уикенд этой зимы покататься на лыжах, тюбингах или сноуборде. Сделать это можно как в городе, так и за его пределами – наша республика славится своими красотами и базами отдыха.

А знаете ли вы, что врачи рекомендуют проходить в день не менее 7  километров? Если учесть, что средняя скорость человека составляет 5 км/ч, это около полутора часов прогулок на свежем воздухе (чем больше, тем лучше). Катание или ходьба на лыжах – это не только развлечение, но и хорошая кардионагрузка.

Условия размещения и расположение

В первую очередь стоит обратить внимание на расположение горнолыжного комплекса Башкирии. Если вы едете на один день или выходные, выбирать отдаленные варианты не имеет смысла: ровно половину свободного времени вы потратите на дорогу. Прибавьте к этому усталость, и идея перестает казаться заманчивой. Путь от Уфы до Павловского водохранилища занимает не более 1,5 часов, поэтому наши гости с удовольствием путешествуют с маленькими детьми и приезжают покататься на лыжах даже без ночевки.

Выбирая вариант, обратите внимание:

  • На условия размещения. Здесь все зависит, прежде всего, от цели поездки. Если экстремальный туризм предполагает ночевку в палатках и неотапливаемых домиках, то к организации семейного отдыха предъявляется ряд абсолютно других требований. Номера в горнолыжном центре Башкирии должны быть теплыми, комфортными, оснащенными всей необходимой техникой и собственным санузлом.
  • На инфраструктуру. Если вы едете кататься на лыжах, желательно, чтобы трасса располагалась неподалеку от вашего домика. В «Павловском Парке» это расстояние составляет около 500 метров. Важно, чтобы на территории было кафе, предоставляющее гостям горячее питание, а также пункт проката снаряжения. Остальные услуги стоит выбирать в зависимости от собственных интересов. Если ударят морозы или вам захочется отдохнуть от активного отдыха, альтернатива в виде бани, бильярда или караоке придется по душе.
  • На цены. Конечно, часто мы вынуждены выбирать вариант, вписывающийся в наш бюджет, жертвуя при этом некоторыми желаниями. Однако не спешите огорчаться: отдохнуть в понравившемся месте по доступной цене все же можно. Для этого необходимо бронировать проживание заранее, отслеживать акции или приезжать в период межсезонья. Осенью и весной природа не менее прекрасна!

Если вы до сих пор не знаете, куда поехать, посмотрите фотографии, размещенные на сайте горнолыжного курорта в Башкирии «Павловский Парк», или включите онлайн-трансляцию. Не менее полезными могут быть отзывы реальных гостей. Добро пожаловать!

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Горные лыжи - советы для новичковТурбаза в Башкортостане →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet