Главная / Новости / Горные лыжи - советы для новичков

Горные лыжи: катание без травм, полезные советы для новичков

горнолыжная база на Павловке

В зимний период большинство наших гостей останавливаются в горнолыжном комплексе Башкирии «Павловский Парк», чтобы покататься на лыжах или сноуборде. Новичкам следует усвоить, что любой высокоскоростной спорт является потенциально опасным. О том, как получить максимум удовольствий и избежать травмы, поговорим далее.

5 вещей, на которые стоит обратить внимание

Если вы только собираетесь встать на горные лыжи, обратите внимание на погоду.  Буксировочная канатная дорога не работает при температуре ниже -25 градусов, однако расстраиваться не стоит: катание в такую погоду вряд ли бы принесло вам удовольствие. В это время куда приятнее поиграть в бильярд или сходить в сауну.

Но вернемся к нашей зиме, которая в этом году отметилась аномально высокими температурами. Если в ближайшее время вы собираетесь посетить горнолыжный центр в Башкирии, мы уверены, что данные ниже советы будут весьма актуальны:

  • Подготовка. Если вы правильно стоите на лыжах, коленные суставы испытывают меньшую нагрузку. Не менее полезно научиться падать! Оптимальный вариант для новичков – наем профессионального инструктора, который не только объяснит азы катания, но и убережет вас от крутого склона с большим количеством народа. Начинать надо с малого.
  • Снаряжение. Если забыть доску или лыжи не представляется возможным, то шлем на голове «спортсменов» заметен не всегда. Не пренебрегайте этим элементом защиты, и риск получения травмы снизится во много раз. Что касается снаряжения, то все необходимое лучше взять в аренду. Если вы передумаете осваивать зимние виды спорта, будет весьма обидно за потраченные впустую деньги.
  • Режим отдыха. На Западе существует статистика, по данным которой наибольший риск получить травму приходится на третий день катания. Чувствуете мышечную усталость? Возможно, вам не стоит рисковать. Среди не менее спортивных и интересных альтернатив можно выделить катание на коньках или плюшках.
  • Вес. Чем он выше, тем больше нагрузка на коленные суставы. Падения в этом случае тоже не очень приятны.
  • Травмы. Любая «неприятность» такого плана является поводом для прекращения катания и требует обращения к врачу. Почувствовав временное облегчение и вернувшись на трассу, вы можете усугубить ситуацию. В худшем случае вас ждет длительное лечение и невозможность заниматься любимым делом.

Горнолыжный центр «Павловский Парк» работает круглый год. Осень и весна радуют посетителей не только красивой природой, но и приятными ценами, а вот, готовясь к горнолыжному или пляжному сезону, домики лучше бронировать заблаговременно. Сделать это можно в нашем офисе или на сайте горнолыжного курорта в Башкирии «Павловский Парк».

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Скорее на лыжиВыбираем базу отдыха →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet