Главная / Новости / Турбаза в Башкортостане

10 поводов выбрать турбазу в Башкортостане

турбаза в Башкортостане

В России не так много мест, подходящих для туризма. Несомненно, наша страна отличается необычайно красивой и богатой природой,  однако большое значение имеет сосредоточение «жемчужин» на определенной территории, вблизи друг от друга. Именно по этому критерию Республика Башкортостан не имеет равных: приезжая сюда, мы можем за несколько дней посетить Шиханы, знаменитый монастырь «Святые кустики» и попробовать национальный напиток, славящийся своими полезными свойствами на весь мир, кумыс.

Почему Башкортостан?

Отдых в санаториях и на турбазах Башкирии с каждым годом набирает все большую популярность. При этом статистика показывает, что полюбоваться природой и поправить здоровье именно в наших краях приезжают жители практически всех регионов страны – лидируют в этом списке уфимцы и москвичи.

Наш край выгодно отличается:

  • Удивительной природой и живописными ландшафтами на любой вкус. Хотите полюбоваться горами – приезжайте в Белорецкий район, а за полями, цветами, лечебными травами и кристально чистой водой – на Павловское водохранилище, прекрасное в любое время года.
  • Благоприятным климатом. Отдыхая у нас, вы сможете увидеть во всей красе и золотую осень, и жаркое лето, и умеренно суровую зиму, радующую нас катанием на лыжах, сноуборде и тюбинге. Мало кто знает, что трассы, как правило, работают до самого апреля! Для самых любопытных мы организовали онлайн-трансляцию.
  • Удобным географическим расположением. По территории республики проходит сразу несколько трасс федерального значения – М5 и М7, а также железная дорога Москва – Владивосток.
  • Гостеприимством. По данным последней переписи населения в республике мирно уживаются 160 национальностей. Башкирский народ, хоть и не является самым многочисленным, по праву считается одним из древнейших тюркских представителей, трепетно относящихся к исконным традициям. В нашем крае гармонично переплетаются все признанные религии: по соседству с церквями стоят мечети и синагоги. Ежегодно Павловское водохранилище и его окрестности посещают тысячи паломников. Даже если вы не входите в их число, советуем по пути посетить монастырь «Святые кустики». Людям, далеким от религии, тоже будет, чем заняться: можно покататься на коньках, поплавать в бассейне, сходить в баню или заняться приготовлением вкусного и ароматного шашлыка.

Среди прочих поводов посетить Республику Башкортостан стоит сделать акцент на самобытной национальной кухне, безопасности, развитой системе туризма и, конечно, на сильной оздоровительной базе – какие-то места славятся своей водой, другие делают ставку на кумысо- и грязелечебницах.

Отдых на Павловском водохранилище

Павловка является излюбленным местом отдыха россиян по многим причинам: во-первых, район считается экологически чистым, а во-вторых, здесь есть все, что нужно, как для летнего, так и для зимнего отдыха.

Ищете базу отдыха? Цены в Башкирии достаточно демократичные. Звоните по телефонам 8-800-600-93-44, (347) 299-34-44, и мы поможем найти номер, соответствующий вашим требованиям и бюджету.

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Выбираем базу отдыхаОбработка от клещей 2020 →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet