Главная / Новости / Велосипед – лучший друг

Велосипед – лучший друг в борьбе за крепкое здоровье!

Велосипед – лучший друг в борьбе за крепкое здоровье!

В весеннее и летнее время  большой популярностью у наших гостей пользуется велосипед. При этом кто-то приезжает к нам со своим «тренажером», другие предпочитают брать это средство передвижения в аренду – доступные цены позволяют.

Врачи в один голос поддерживают сторонников активного образа жизни, говоря о пользе велосипедных прогулок. К тому же, такой семейный отдых в Башкирии летом способен сплотить домочадцев и сделать их отношения еще более теплыми и доверительными. Здесь мы поговорим о том, в чем именно она заключается и как правильно организовать спортивные тренировки, если одной из поставленных целей является поддержание хорошей физической формы и снижение веса.

Что может дать нам велосипед?

Езда на велосипеде не требует специальных навыков, именно поэтому данное средство передвижения одинаково популярно как у взрослых, так и у детей. Минимальная продолжительность «правильной» нагрузки составляет 40 минут, максимальная – 2,5 часа. Более длительное катание стоит практиковать с осторожностью людям, имеющим проблемы с позвоночником и коленными суставами.

Обязательное условие грамотной тренировки – чередование спусков, подъемов и езды по прямой в различном темпе. При соблюдении всех требований вы получаете благоприятное воздействие на:

  • Нервную систему. Доказано, что прогулки на свежем воздухе успокаивают и повышают стрессоустойчивость. Кроме того, в ходе таких поездок вы сможете увидеть  новые места и просто отвлечься от рутины.
  • Дыхательную систему. Нагрузка на легкие является лучшей профилактикой заболеваний органов дыхания.
  • Опорно-двигательный аппарат. Велосипед дает равномерную нагрузку на позвоночник, ягодичные мышцы и пресс. Именно в этих местах происходит достаточно интенсивное уменьшение объёма жировой ткани и наращивание мышечной массы.
  • Обмен веществ. Длительные прогулки способствуют не только потере 500-600 калорий, но и ускорению метаболизма. При правильной работе ЖКТ съеденная пища перестает превращаться в жир, перерабатываясь в полезную энергию.

Кроме всего прочего, велосипед – незаменимый транспорт в случае, если вы решили оценить все красоты Павловского водохранилища, нашей турбазы в Башкирии и ее окрестностей.

Есть ли противопоказания?

Как таковых противопоказаний у езды на велосипеде нет. Однако людям, имеющим серьезные проблемы с венами, стоит давать нагрузки с осторожностью и только после консультации с врачом. В некоторых случаях, в совокупности с медикаментозным лечением, велосипед может быть даже полезен. Берегите свое здоровье и не торопитесь с нагрузками! Увеличение времени или сложности трассы должно происходить постепенно – это главный секрет успеха.

Заинтересовал отдых на водохранилище в Башкирии? Приезжайте в «Павловский Парк». Мы ждем вас круглый год!

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Как и где провести отпускОткрытый бассейн →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet