Главная / Новости / Скорее на лыжи

Скорее на лыжи, зимний сезон 2019 уже открыт!

горнолыжка ночью

Все люди любят лыжи. Другое дело, что они, возможно, об этом пока не знают. В то время как заядлые спортсмены уже покоряют склоны горнолыжного центра в Башкирии «Павловский Парк», желающие освоить новый снаряд только готовятся к вылазке на природу. Думают, взвешивают все «за» и «против», бронируют номера и приобретают снаряжение.

Мы советуем не торопиться с походом в магазин и первое время брать лыжи и экипировку напрокат. Возможно, вам больше понравится сноуборд, катание на коньках или тюбинге. Все решает первое занятие с инструктором, который расскажет, как сделать новое хобби максимально безопасным.

В чем польза?

Не все гости хотят заниматься горными лыжами, некоторые из них выбирают неспешное скольжение по глади водохранилища на беговых лыжах. Этот вариант подходит взрослым, детям и пожилым людям вне зависимости от уровня их подготовки. Темп ходьбы, продолжительность и сложность маршрута подбираются индивидуально.

Лыжные прогулки на свежем воздухе:

  • Помогают поддерживать физическую форму. Катание на лыжах тренирует выносливость, способствует укреплению мышц, в том числе сердечной, и увеличению объема легких.
  • Заряжают энергией на всю неделю. Вы чувствуете прилив сил и моральное успокоение, а значит, грядущая неделя пройдет максимально продуктивно, а в следующие выходные мы ждем вас снова. Наша тюбинговая трасса в Башкирии тоже заслуживает внимания!
  • Объединяют семью и друзей. Наслаждаться природой можно не только в одиночестве. Приятные эмоции гарантированы.
  • Сжигают калории. За час неспешной прогулки уходит больше 1000 Ккал, что составляет около половины того, что мы употребляем в пищу. Если сравнивать с интенсивным бегом, можно выделить два основных отличия: вы меньше устаете и практически не нагружаете суставы.

Ходьба на лыжах, как и спуск со склона, может стать увлечением, объединяющим всю семью. Чтобы не получить травму или негативные эмоции от  первых падений, мы настоятельно рекомендуем воспользоваться услугами профессионального инструктора и начинать покорение гор с небольшой высоты. Справившись с учебным склоном, научившись поворачивать, тормозить и правильно группироваться в случае падения, можно переходить к более интересным трассам.

Скидка на скипасс 20%

Ищете где остановиться на несколько дней? Горнолыжный комплекс в Башкирии «Павловский Парк» – идеальное место для отдыха с семьей и друзьями. Забронировав номер в нашем гостиничном комплексе, вы получаете скидку 20% на скипасс.

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Новогодние каникулы 2020Горные лыжи - советы для новичков →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet