Главная / Новости / Как выбрать горные лыжи

Правильный выбор горных лыж

Большинство заядлых любителей горнолыжного спорта с нетерпением ждут наступления зимы, чтобы вдоволь насладится своим любимым видом спорта – катанием на горных лыжах. Они хорошо разбираются в своей стихии: способны с легкостью подобрать необходимое снаряжение, беспроблемно проходить даже самые сложные трассы. А вот новички в этом спорте при виде множества моделей спортивного инвентаря чувствуют себя неуверенно. Чтобы сделать верный выбор горных лыж, необходимо ознакомиться с рядом критериев, представленных ниже.

1. Оцените свой бюджет и уровень катания. 

В зависимости от вашего уровня катания, необходимо подбирать лыжи, которые будут справляться с вашей нагрузкой. Лыжи класса «D» являются самым простым и дешевым вариантом. Он предназначен для первоначального знакомства с лыжами и дальнейшего катания в спокойном стиле. Любителю, стоит обратить свое внимание на лыжи средних классов «B» и «C». Они позволяют чувствовать себя уверенно как на трассах для новичков, так и для профессионалов. Ну а если вы профессионал в горнолыжном катании и вам позволяет бюджет, то смело покупайте лыжи класса «A».

2. По длине, горные лыжи выбираются по «правилу 30см»

По отношению к вашему росту, длина лыж должна быть на 15см больше или меньше. Если выбрать слишком длинные лыжи, то управлять ими будет относительно сложно. Короткие лыжи не рекомендуются к покупке, так как они не способны обеспечить достаточной устойчивости. Для катания по рыхлому снегу, подойдут широкие лыжи, так как они имеют большую площадь соприкосновения с поверхностью. Для трасс, где почти отсутствует глубокий снег, и встречаются участки с наледью, хорошо подойдут узкие лыжи.

3. В зависимости от глубины бокового выреза лыж, будет варьироваться радиус поворота.

 Если вам требуется максимальная маневренность и легкая управляемость, то стоит присмотреться к карвинговым или слаломным моделям, имеющим большой боковой вырез и низко загнутый носок. Лыжи для фрирайда созданы для экстремалов, жаждущих покорения нетронутых маршрутов. Они имеют маленький боковой вырез и высоко загнутый носок.

4. Проверьте жесткость лыж. 

Для новичков требуется покупать более мягкие модели, чтобы с легкостью гасить мелкие неровности. А вот для более опытных и подготовленных райдеров лучше рассмотреть жесткие лыжи, которые способны с легкостью идти как по мягкому снегу, так и по ледяным склонам. Лыжи должны иметь функцию виброгашения, которая позволит после небольших ударов сохранить равновесие лыжника.

5. Желательно приобретать лыжи у известных мировых брендов

Таких как: Fisher, Scott, Volant, Atomic, Head, Stockli. Продукция этих производителей обладает высоким качеством, проверенным профессионалами, а значит, вам будет в удовольствие кататься на таких лыжах. Если вы купили лыжи без предустановленного заводом крепления, то обратитесь за консультацией к мастеру, который поможет, подберет и установит подходящий вариант.
Останавливайте свой выбор только на качественных горных лыжах, подходящих вам по конфигурации.

А когда вы выберете подходящие лыжи, вам стоит посетить горнолыжные трассы Павловского Парка. Звоните по телефону: 8 (800) 600-93-44 , чтобы снять гостиницу и отлично провести время. 
 

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Как выбрать горнолыжные очкиНеуместные подарки на 14 февраля →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet