Главная / Новости / Как выбрать горнолыжные очки

Как выбрать горнолыжные очки

Горные лыжи уже давно перестали быть спортом миллионеров, представителей мира большой политики или голливудских звезд. Сегодня на горнолыжных курортах (практически в любой стране мира) можно встретить кого угодно – от студентов до домохозяек и средней руки пенсионеров.

Инвентарь – лыжи, крепления, палки также давно стал доступен для любого кармана. Можно купить недорогие и новые лыжи вполне приличного качества. А можно купить лыжи профессионального уровня от известного мирового бренда, но уже побывавшие в употреблении. Также за вменяемые деньги.

Что касается спортивной формы – то здесь абсолютная свобода выбора. Главное требование – удобство и теплообмен. Ведь на склоне приходится проводить не один час, а то и целый день. Поэтому горнолыжная экипировка — это не только и не столько про спорт, но еще и про самовыражение.

И, конечно, при этом нельзя забывать про такой аксессуар как очки. Вот они, как раз, могут стать ключевой частью вашего спортивного имиджа. Что нужно помнить, если вы собрались приобрести себе столь важный элемент экипировки?

Первое – это, конечно стекла очков.

Тут важны два фактора – цвет стекла и уровень затемнения. Это напрямую зависит от обилия солнечных часов на вашем склоне. Важно – когда именно светит солнце, в какое время дня. Сообразуясь с этими моментами и стоит выбирать оптимальные характеристики. В конечном итоге ваши глаза не должны уставать в течение всего периода пребывания на склоне. Вам будет комфортно.

Далее – сама оправа.

Она должна сидеть удобно, щелей быть не должно, чтобы не проникал ветер. В противном случае под оправой может образоваться конденсат иди проникнет боковой свет. Важно – очки не должны давить вам на лицо. Дышать тоже вы должны свободно.

И еще. Надо проверить, как сочетаются ваши очки со шлемом. Если очки неплотно прилегают – неприятные ощущения от катания вам гарантированы. Особенно в холодную погоду. Ну, и ваши очки могут слететь при падении, если не дай Бог, оно произойдет. Учитывайте все эти факторы и смело двигайте на склоны в нашей турбазе в Башкирии! В Павловском Парке мы предоставим вам удобные номера, и создадим прерасное настроение. Контактный телефон:8 (800) 600-93-44.

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Павловская лыжня 2023Как выбрать горные лыжи →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet