Главная / Новости / Лыжный туризм в Башкирии

Лыжный туризм: отдых и не только на турбазе в Башкирии

Многие, услышав словосочетание «горнолыжный туризм», думает о спуске с горы, адреналине и по-настоящему душевных выходных в кругу родных и близких. Однако есть и еще одно не менее увлекательное направление отдыха – туризм спортивный, о котором мы также поговорим в данной статье.

турбаза в Башкирии

Круглогодичный центр отдыха «Павловский Парк»

Если вы любите быстрый спуск с горы и иные развлечения на свежем воздухе, приглашаем вас в нашу базу отдыха на Павловке. Это место одинаково нравится взрослым и детям, а уютные номера и невысокая стоимость размещения сделают ваш отдых еще комфортнее.

Теперь о дополнительных развлечениях. Если вы не стоите на лыжах или сноуборде, у вас есть два пути:

  • успеть воспользоваться услугами персонального инструктора или выбрать иной вид отдыха, например, катание на тюбингах. Последнее не требует особых навыков и умений, а вот эмоций дарит не меньше!

  • Предпочесть активному времяпрепровождению поход в сауну и зимнюю рыбалку. Здесь же вы можете взять напрокат лыжи беговые и оценить масштаб Павловского водохранилища.

Но давайте не будем забывать о цели нашей статьи. Спортивный туризм, в отличие от отдыха на горнолыжных курортах, не подразумевает расслабления в общем понимании. Прежде всего, это тяжелая работа и испытание на выносливость. При проблемах с дыхательной или сердечно-сосудистой системой такие походы могут быть опасны для жизни.

По своей сути лыжный туризм подразумевает прохождение определенного маршрута (обычно он прокладывается через горы, леса и равнины) различной сложности. При этом члены группы самостоятельно транспортируют припасы и все необходимое до места стоянки. Вес рюкзаков может достигать 30 кг, и, как говорят опытные путешественники, это не предел! Что касается ночевки, и тут, как правило, комфорта ждать не приходится: охотничий домик с печным отоплением станет оптимальным вариантом.

Почему спрос не падает?

Казалось бы, выше мы озвучили сплошные минусы, но, если вы копнете глубже, станет понятно, что это не так. Одним из главных достоинств спортивного туризма является возможность испытать себя и преодолеть страхи. Конечно, хорошая физическая подготовка и выносливость - факторы немаловажные, однако на более простые маршруты могут ходить и новички, а вот детям тут не место.

Если вы не являетесь заядлыми экстремалями и не ставите цель, испытать себя на прочность, приезжайте в «Павловский Парк». В атмосфере тишины и спокойствия вы сможете отдохнуть, погулять на свежем воздухе и, конечно же, покататься на лыжах. Обратите внимание, что такое времяпрепровождение укрепляет здоровье и ваш иммунитет и в одинаковой степени подходит людям любого возраста. Отдых на турбазе в Башкирии – это всегда здорово!

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Защищаемся от клещейКак и где провести отпуск →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet