Главная / Новости / Активный отдых как антидепрессант

Активный отдых как способ развеять грусть

Грусть, апатия, плохое настроение, отсутствие желания радоваться жизни и наслаждаться каждым моментом – это состояние души именуемое депрессией. Выбраться из него достаточно сложно, но нет ничего невозможного. Главное правильно подобрать антидепрессант, и речь совсем не о лекарствах, а об активном отдыхе.

Если соединить свежий воздух, воду, движение и добавить чуточку экстрима – получится универсальное средство, способное спасти от стресса и рутины, а также подарить незабываемые впечатления. Начать «спасение» можно с чего-то простого и доступного, например, с танцев. Глаза горят, ощущается полная свобода движений, раскованность тела и слияние с музыкой. Во время занятий танцами можно раскрыть свои таланты, улучшить форму, найти новых друзей и просто расслабиться.

Еще одно лекарство – конные прогулки. Такой активный отдых даст чувство гармонии с собой и окружающим миром, зарядит положительной энергией на долгое время. Лошадь – преданное, благородное, необычно красивое и грациозное животное. Несколько минут общения и взаимодействия с ним смоют усталость и негатив так же легко, как вода смывает пыль.

Кстати, о воде. Трудно представить хороший активный отдых без нее. Водные развлечения очень полезны и разнообразны: катание на водных лыжах, катамаране, рыбалка, сплав на байдарках. Но отдельного внимания заслуживает дайвинг. Некоторое время подготовки и подробного инструктажа, и вот начинается спуск. Погрузившись в неведомый подводный мир, первым накатывает ощущение тишины и отрешенности от внешнего мира. Забывается все, что совсем недавно казалось очень важным. Значение имеет только невесомость, и только красота вокруг.

Поможет выбраться из депрессии скорость. Почувствовать себя участником Формулы 1, мчаться, будто на гоночном болиде, на огромной скорости, преодолевая крутые повороты, ощутить динамику быстрой езды и прилив адреналина можно на обычном картинге. Отправиться сюда можно с семьей или дружной компанией, тогда положительных эмоций будет еще больше.

Не менее разнообразные эмоции подарит пейнтбол. Здесь можно представить себя разведчиком или настоящим бойцом. С каждым выстрелом приходит все большее раскрепощение и желание победить. Всем участникам гарантирован невероятный азарт и поддержка команды. В этом занятии нет проигравших – все получают море адреналина и заряжаются энергией. Похож по своей сути на пейнтбол лазертаг, или лазерный бой. Только здесь вы не почувствуете удара от шарика с краской, потому что в этой игре выстрел осуществляется со специального оружия – бластера, что создает дополнительный эффект существования в другой реальности или в далеком фантастическом будущем.

Активный отдых с капелькой экстрима – это способ по-настоящему почувствовать жизнь и полюбить ее, ведь только когда кажется, что она висит на волоске приходит понимание, как же хочется жить и наслаждаться каждым мигом! Во всех больших городах есть масса возможностей испытать именно такие ощущения.

Троллей – это спуск по специально натянутому под наклоном тросу. Преодолев страх и волнение, сделав шаг вперед, можно ощутить поток свежего воздуха в лицо, легкость и парение, а в завершение – подъем настроения до уровня неба и желание испытывать новые и новые эмоции.

Популярный во всех уголках страны активный отдых с капелькой экстрима – роупджампинг. В чем причина высокого спроса на это развлечение? Все просто, это прыжок в неизвестность, прыжок навстречу новому, прыжок к освобождению от печали, грусти и неуверенности. Это возможность ощутить полет и свободное падение, находясь в полной безопасности. Многие джамперы умеют выполнять зрелищные трюки во время прыжка.

Не менее интересный и экстремальный вид развлечения – слэклайн (хождение по стропе на большой высоте). Это как идти по воздуху, видеть под собой пространство, кажущееся безграничным. После, остается ощущение легкости и свободы, а сердце еще долго будет бешено колотиться. Можно ходить над водой, между домами и на разной высоте. И, конечно же, можно не бояться упасть, так как у каждого экстримала-новичка будет страховка. Это позволит даже попробовать выполнить какой-то несложный трюк.

Любители высоты и отдаленных мест могут обратить внимание на дюльфер — технику спуска или восхождения по крутой поверхности. Такой активный отдых дарит возможность покорить самую трудную вершину, оказаться на краю мира и цивилизации. Когда вокруг только первозданная природа – все плохое отступает, а появляется желание стать частью этого красочного мира и просто радоваться жизни. А надежно зафиксированная веревка и страховочное устройство обеспечит контролируемый спуск со скалы или же специально установленной стенки.

И, конечно же, нельзя не упомянуть прыжки с парашютом. Это незабываемые ощущения и ценный опыт. Каждый, кто решится на прыжок, научится бороться со своими страхами и оставлять все проблемы позади.

Кажется, что полет длится вечность, а все вокруг открывается с другой стороны. Еще не один день воспоминания о прыжке будут вызывать улыбку на лице смельчака. Это развлечение достаточно популярно и будет нетрудно найти проверенное и надежное место для осуществления прыжка. Важно внимательно и совестно проходить инструктаж – это главный залог безопасности.

Если полетать хочется, но страшно прыгать с высоты – подойдет аэродинамическая труба. Она представляет собой «стакан» диаметром от 3-х метров, из которого исходит сильный поток воздуха на скорости около 200 км/час. Труба закрыта сетками, чтобы обезопасить любителей экстрима. Полетать в такой трубе может и взрослый и ребенок. Тело постепенно подымается в высоту и хотя фактически, оно находится на одном уровне, ощущения сходны с полетом после прыжка с парашютом. Вот только можно не бояться забыть выдернуть кольцо, или ж неправильно приземлиться. При помощи такого полета появляется возможность научиться делать кувырки в воздухе и правильно падать.

Активный отдых становится все более популярным и из обычного занятия можно придумать что-то оригинальное. Не нужно бояться экспериментировать, пробовать новые занятия и развлечения, ведь именно такие моменты запоминаются на всю жизнь и дарят самые сильные эмоции. Например, вместо простого катания на велосипеде поучаствовать в квест-игре, вместо танцев в зале, можно организовать красочный флешмоб на улице. Даже простая пробежка на природе поможет распрощаться со стрессом, подымет настроение, а вдобавок ко всему положительно повлияет на здоровье и физическую форму.

Кажется, аргументов достаточно, чтобы выключить гаджет, забыть о плохом настроении и усталости и бежать искать свой идеальный активный отдых. Начинать можно с малого – с ежедневных прогулок, бега. Но следует предупредить, что попробовав активный отдых однажды, остановиться невозможно. Того, кто решится так изменить свою жизнь перестанут узнавать близкие и родственники, потому что энергия будет литься через край, а улыбка не сойдет с лица. Нужно забыть о грусти, стрессах и болезнях, присоединяться к тем, кто уже не представляет свою жизнь без энергичных и оригинальных развлечений.

А чтобы развеять грусть, не отъезжая далеко от Уфы, приглашаем вас в Павловский Парк. В нашей базе отдыха на Павловке, вы можете снять номер и провести время за различными видами активного отдыха в любое время года. Контактный телефон: 8 (800) 600-93-44;

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Выбираем рюкзакКак разнообразить свадьбу? →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet