Главная / Новости / Способы защиты от солнца

Способы эффективной защиты от солнца

солнце

Красивый загар – отличный повод преобразиться, а заодно и похвастаться перед друзьями и коллегами удавшимся отдыхом на солнечном побережье – турбазы в  Башкирии, расположенные на берегу Павловского водохранилища или рек, дают вам такую возможность. Однако мало кто задумывается о пагубном воздействии ультрафиолета, который может испортить  не только внешний вид, но и здоровье, что гораздо важнее. Для предотвращения ускоренного старения кожи и появления пигментации не экономьте на средствах, специально предназначенных для ухода за лицом и телом в летний период:  SPF, красующийся на упаковке, должен стать на время отпуска вашим другом!

Защита лица

Лицо – наша визитная карточка и, пожалуй, самая незащищенная часть нашего тела. Отсутствие одежды делает его беззащитным как перед солнцем, так и перед морозом.

Первая ошибка отдыхающих – стремление к всеобщей экономии, которое может обернуться серьезными проблемами в виде солнечных ожогов. Качественный крем с высоким SPF (35 или 50) не может стоить дешево, однако, если использовать его не по инструкции, результата не будет.

Для защиты кожи придерживайтесь нескольких простых правил:

  • Наносите крем за 20 минут до выхода на солнце. Это время нужно не только для впитывания состава, но и для активации защитных компонентов.
  • Обновляйте крем после каждого купания. В противном случае, виноваты в получении ожога будете только вы.
  • Оптимальная разовая доза защитного средства для лица – шарик размером с пятирублевую монету.

Еще одно распространенное заблуждение кроется в том, что в пасмурную погоду загореть просто невозможно. Это не так.  Увидите тучи и захотите провести на солнце весь день – волдыри гарантированы.

Защищайте тело

Отправляясь на длительную экскурсию, лучше надеть хлопковую рубашку с длинным рукавом. Состав ткани не даст вспотеть в жару, а фасон защитит от сильного и неравномерного загара.

Самая большая опасность при нахождении на жаре – перегрев. Тепловой удар может закончиться лихорадкой, плохим самочувствием и длительной госпитализацией. Меры профилактики достаточно просты: носите головной убор и обязательно охлаждайтесь. Помимо обильного питья, вам поможет влажное полотенце или бутылка с охлажденной жидкостью под шею.

Во избежание негативных последствий не стоит находиться на пляже в обеденные часы. Гораздо лучше провести это время в номере с кондиционером.

Из аптечных нелекарственных средств хорошо показала себя термальная вода. Удобный объём и способ распыления позволяют охладить и освежить кожу в любом месте.

Выбирая отдых в Башкирии летом 2019 года – не забывайте про средства защиты от ультрафиолета, и приятных эмоций станет еще больше!

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← График офиса продажХотите догнать лето? →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet