Главная / Новости / Павловская Лыжня

Итоги Фестиваля «Павловская лыжня» 2021

Итоги Фестиваля «Павловская лыжня» 2021
Итоги Фестиваля «Павловская лыжня» 2021
Итоги Фестиваля «Павловская лыжня» 2021
Итоги Фестиваля «Павловская лыжня» 2021

Шестая «Павловская Лыжня» стала самой массовой.

20-21 марта в Нуримановском районе прошел семейно-спортивный фестиваль «Павловская Лыжня», организованный Школой правильного спорта I LOVE SUPERSPORT UFA.

Настоящий праздник спорта и ЗОЖ, состоявшийся при поддержке Нуримановского района и Фонда Президентских грантов, собрал в эти выходные рекордное количество участников – 340 человек из 9 регионов и 38 городов России, всего с болельщиками мероприятие посетило более 1000 человек.

В первый день на территории центра круглогодичного отдыха «Павловский Парк» состоялись лыжные гонки на дистанции 5, 10 и 30 км в свободном стиле.

Победителями среди мужчин в дистанции на 5 км стали Альберт Гильмияров, Эльвер Галеев и Айнур Гареев, среди женщин лучшие результаты показали Елизавета Ермилова, Светлана Михалева и Аделия Валишина.
На дистанции 10 км в лидеры вышли Сергей Айбашев, Шамиль Нигматзянов и Михаил Семенов, среди женщин – Алена Астахова, Алена Михалева и Ольга Зырянова.

На дистанции 30 км лучшими стали Ростислав Павлов, в очередной раз подтвердивший статус чемпиона Павловской лыжни, Аяз Хуснияров и Константин Пискарев, среди женщин снова лучшей стала участница Олимпийских игр и победительница Чемпионата мира среди юниоров по лыжным гонкам Наталья Бабчина, второе и третье место досталось Наталье Фёдоровой и Марии Ключаревой.

После проведения ветеринарного контроля стартовали соревнования по скиджорингу и ездовому спорту, все четверолапые получили призы от сети зоомагазинов «Ветна».

Для всех гостей и участников прошел мастер-класс по биатлону.

Первый день завершился награждением призеров соревнований и тренировкой по слалому.

21 марта для юных участников прошли детские лыжные старты (50-500м) – участвовало 47 юных чемпионов, возраст самого младшего составил всего 2 года! Медали получили все!

Завершил второй день забег в гору на беговых лыжах (3,75 км вверх по горнолыжному склону) соревнования по слалому (сноуборд и горные лыжи).

Абсолютно все участники получили медали и фирменные лыжные манишки на память, на финише всех ждал горячий чай и выпечка от ресторана «Азык-тулек»; организаторы наградили 200 человек ценными призами и грамотами.

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов был организован бесплатный трансфер и участие в Фестивале «Павловская лыжня» для льготных категорий граждан и детей из близлежащих районов.

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Что положить в рюкзакЗакрытие горнолыжного сезона →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet