Главная / Новости / Как весело отдохнуть зимой?

Как весело провести зиму?

Существует много интересных мест для отдыха в зимний период времени. Причем зимой отдых не ограничен одними только новогодними праздниками и сопутствующими им символами: ёлкой, катанием с гор, подарками. Для путешествий целых три месяца. Так что скучать не придется. Всегда можно выбрать время для поездки и куда-нибудь сорваться. Куда именно? Вариантов много.

Путешествие в столицу

Во-первых, можно поехать в одну из двух российских столиц. Здесь на свой вкус путешественники выберут любые достопримечательности или развлечения, в зависимости от цели поездки. Если планируется отдых на Новый год в Москве, то в первую очередь следует включить в план мероприятий посещение ярмарок, катков, ёлок. Из достопримечательностей стоит посмотреть Красную площадь, Арбат, ВДНХ. Многие едут в Москву для того, чтобы походить по магазинам и купить модные вещи или сувениры на память.

Горнолыжные курорты

Отличный вариант для отдыха - поездка на горнолыжный курорт. Их несколько на территории России. Находятся они в различных регионах страны. Причем приехать сюда могут и новички, и лыжники с опытом. К примеру, многие едут для катания на лыжах в Сочи.

Горнолыжные курорты Сочи - это отличное место для отдыха. Тем более, здесь очень мягкий климат. В этих краях зимой тепло, но снега при этом много. Высота снежного покрова достигает 5 м и более. До трасс легко добраться за короткое время.

В связи с тем, что здесь проходила Олимпиада 2014 года, инфраструктура мест для катания на горных лыжах в Сочи на высшем уровне. Так что туристы будут чувствовать себя комфортно. Наиболее популярный курорт - Роза Хутор. Всего здесь 67 трасс разного уровня сложности, как для начинающих, так и для опытных горнолыжников, включая ряд трасс для саней. Сюда могут приехать как одиночки, так и семьи с детьми.

В свободное время у туристов есть возможность сходить на занятия йогой или на ферму оленей.

Отличный отдых также на территории Алтайского края.. К примеру, можно отдохнуть на горе Белокуриха. Общая протяженность трасс составляет 7 км. К тому же здесь чудесная природа.

Любители горных лыж могут отдохнуть не только в России. Прекрасные возможности открываются и в Швейцарии, где можно подняться к заснеженным вершинам Альп. Местные спорткомплексы имеют развитую инфраструктуру. Кроме катания на горных лыжах, можно показаться на беговых лыжах или санях. Все это есть в прокате по доступной цене. Подъемники имеют отличную пропускную способность, поэтому на них легко попасть даже в разгар сезона. Среди основных плюсов горнолыжных курортов Швейцарии - прекрасная транспортная доступность.
Есть горнолыжные курорты и в Канаде. Протяженность трасс здесь составляет 3937 км. В общей сложности работает 819 подъемников. Среди лучших местных горнолыжных курортов Канады - Уистлер Блэккомб.

Он считается не только лучшим в стране, но и в мире и расположен неподалеку от Ванкувера, в скалистых горах. Добраться сюда можно на поезде или на автобусе. Стоит отметить, что здесь в 2010 г. проходили Зимние Олимпийские игры.

Размещение возможно в частных домах или отелях. Инфраструктура курорта развита: здесь работает множество ресторанов и баров. Кроме катания на лыжах, у туристов есть возможность покататься на снегокатах, санях. Есть также возможность катания на лошадях. Для любителей прогулок существует несколько пеших маршрутов. Для отдыхающих также работает плавательный бассейн.

Но если вы не хотите выезжать за границу, тогда приглашаем вас на горнолыжные склоны в Павловском парке. Помимо этого в нашей турбазе неподалёку от Уфы вы можете снять номер в отеле, прокатиться на тюбингах и искупаться в сауне. Контактный телефон:8 (800) 600-93-44

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Неуместные подарки на 14 февраляИдеи освещения на свадьбе →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet