Главная / Новости / Как интересно отдохнуть в феврале

«Не хочу на море», или как интересно отдохнуть в феврале

Не все любят море и пляж. Даже если любят, такой отдых надоедает, и хочется чего-то поинтереснее. Вот только февраль, как и ноябрь, совсем не ассоциируется с временем, идеально подходящим для такого отдыха. В декабре, например, можно «рвануть» в Европу. Или отметить Новый год за границей, провести зимний отпуск вдали от дома или разнообразить череду январских праздников увлекательным турне по фестивалям.

Пора развенчать стереотипы о феврале, как о самом нетуристическом месяце, когда достаточно сложно правильно выбрать поездку на моря. Вообще-то пугаться не стоит – всегда есть курорты, на которых прекрасно в конце зимы. И это не обязательно море. Стандартный зимний набор – горнолыжные курорты, экскурсии, фестивали и шоппинг.

Экскурсионные маршруты

Экскурсии в феврале хороши тем, что Вы можете внимательно, без толпы, очередей и суматохи рассмотреть все достопримечательности. Неприятным бонусом станет ветер и дождь со снегом, зато солнце не испортит Ваши фото. Холодно, конечно, хотя точно везде побываете (будете прятаться от холода в «уютных» местечках и роскошных музеях). Испания как раз отлично подойдет для такого отдыха. Рим, Флоренция, Палермо и Венеция порадуют относительно теплой температурой и мягким климатом, так что можно наслаждаться красотой Италии

Настоящей сказкой может стать путешествие в далекую снежную Скандинавию: стокгольмские музеи для детей, аквапарки и парки развлечений, катание на санках и санях с собачьей упряжкой. Зимний колорит порадует и в России. Это ездовые собаки, беговые лыжи, зимний кайтинг и соревнования превратят ваш отдых в «событийный туризм».

Любую поездку-экскурсию можно связать с Днем всех влюбленных. 

Особенно романтична в это время Чехия. Как раз в феврале туры в Прагу, Карловы Вары и окрестности самые дешевые.
Совсем дальние экскурсионные маршруты в феврале могут пролегать в Тибет, где в этот период нет китайцев, или Латинскую Америку, где лето. Теплая погода будет и в ОАЭ. Еще там будут грандиозные скидки до 80%, так что любительницы шопинга могут туда поехать в феврале. Фантастический Иран – отличное февральское предложение. Тепло, необычно, впечатляюще.

Традиционные «ближние» экскурсионные туры по Европе тесно сопряжены с периодом карнавалов и фестивалей.

Поехав в Еврозону, вы сможете и по экскурсиям походить без толпы, и окунуться в феерию. Фестивальный период. «Фестивальный» февраль в Европе связан с бурным разгульем перед Великим постом. Почти в каждой стране «Старого Света» можно попасть на мероприятие, наподобие нашей Масленицы. Разнообразные празднества проходят в Ницце, на Мальте, Вероне.

Самый шикарный подобный карнавал проходит в феврале в Бинше (Бельгия) – парад костюмов, массовые гулянья, сказочные процессии, кулинарные битвы.
Финиширует в феврале и «Пятый сезон» в Германии. Женский «беспредел», «розовый понедельник» в Кельне, Карнавал самбы в Бремене – лишь малая толика всего, что творят в конце зимы немцы. Итальянцы устраивают Фестиваль апельсинов в Иврине, а англичане – викингов в Йорке.

Наиболее популярный фестиваль Европы – Венецианский карнавал. Костюмированный маскарад, парад масок, шоу фейерверков и конкурс красоты – далеко не полный список мероприятий февральского действа.
О Бразильском фестивале слышали все.

Больше всего пиара, но и впечатления тоже несравнимые ни с чем. Люди будто сходят с ума, все танцуют самбу, одевают совершенно невообразимые наряды, играют на музыкальных инструментах и прожигают все свои сбережения. Зажигательный ритм самбы увлекает всех и всё вокруг, от красок и звуков начинает кружиться голова, но это того стоит. Неподалеку, на Кубе, проходит в феврале фестиваль сигар, сочетающий конкурсы, аукционы и экскурсии на табачные плантации.

В Таиланде в феврале проходит Фестиваль цветов. На воду спускают плоты, украшенные ими. Япония также удивляет фестивалем Орхидеи. В Токио этих цветов можно увидеть в прямом смысле миллионы. Если Вы не из пугливых можете увидеть не миллионы, а тысячи еле прикрытых японцев на Празднике наготы для «божественных мужчин», согретых саке. Непривычный ритуальный характер носит и День солнца в Египте 22 февраля, однако в последние годы праздник превратился в огромную ярмарку. Раем для гурманов в конце зимы станут ОАЭ, где проводится кулинарный фестиваль с мастер-классами. А вот Вьетнам и КНР отмечают в феврале Китайский Новый год. Празднуется он с размахом – целую неделю

Горнолыжные курорты

Прекрасным вариантом отдыха в заснеженных горах являются не только январские каникулы, но и февраль. По мнению турфирм, самый широкий выбор горнолыжных курортов именно в этом месяце. Выбор Вас приятно порадует – от Куршевеля до Буковеля. Февраль – это самый что ни на есть снежный месяц года.
Езжайте хоть на элитные базы Франции, Швейцарии, Австрии, хоть на более «бюджетные» спуски Словении, Болгарии, Румынии, Украины и России.

Неужели и сейчас февраль кажется Вам скучным? Тогда приезжайте в наш Павловский парк, ведь у нас есть богатый выбор возможностей хорошо провести время. Контактный телефон:8 (800) 600-93-44

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Сноубординг – активный отдых в горахПавловская лыжня 2022 →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet