Главная / Новости / Как подготовиться к Новому году заранее

7 способов спланировать отличный праздник без лишних трат

Новый год принято встречать с размахом, чтобы все последующие 12 месяцев провести точно так же. Но для этого придется изрядно потратиться, рискуя уже в январские дни остаться на мели. Поэтому подходить к подготовке торжества необходимо заранее и с умом. Если все тщательно продумать, тогда и праздник получится отличный, и в январь вы войдете без стрессов и долгов.

1. Подарки

Крупные подарки близким лучше планировать и покупать заблаговременно. А вот мелкие презенты – косметические и канцелярские наборы, теплые носки и разные мелочи – ближе к Новому году. В этот период на прилавках появляется много уже красиво упакованных готовых вариантов подарков по сходной цене. Так вы сэкономите и деньги, и время, и усилия.

Только заранее напишите список, кому какие мелочи вы хотите подарить, и подгоните потенциальные расходы под этот бюджет.

2. Праздничный стол

Ближе к Новому году то, что обычно необходимо для застолья, реально дорожает в разы. Поэтому самые важные составляющие нужно купить, не откладывая, уже сейчас. Продумайте праздничное меню и закупите мясо или рыбу для основного блюда, а также консервы и конфеты. Кстати, консервы и конфеты в конце декабря покупать не стоит, поскольку на прилавки выкладывают много некачественного товара.
Учтите, что выгоднее всего не звать гостей к себе, а самим ходить в гости. Особенно если подарок гости дарят один большой и в складчину.

3. Кредит

Чтобы не возникло проблем с январским платежом, отложите половину необходимой суммы в ноябре, а половину – в конце декабря, когда получите аванс за январь. И можно сразу положить взнос на карту, чтобы руки не чесались потратить эти деньги.

4. Коммунальные платежи

Оплачивать «коммуналку» нужно до 10-го числа каждого месяца. И в январе это может стать проблемой, после праздников денег просто нет. Поэтому попросите управляющую компанию в ноябре-декабре сделать вам авансовую квитанцию за январь. Там будет примерная сумма – заплатите ее. Остаток войдет в перерасчет в феврале.

5. Январские расходы

В январе тоже нужно на что-то жить, но аванс, который обычно выдают перед праздниками, в них и растворяется. Еще в ноябре начните откладывать деньги на жизнь в январе. Посчитайте, сколько нужно на самое необходимое, и соберите сумму в три захода: часть в ноябре, часть в декабре и с январского аванса.

6. Непредвиденное

Стоит отложить 10-20% от зарплаты на непредвиденные расходы. Это может быть что угодно: срочный ремонт машины, покупка лекарств и прочее. Неприкосновенный запас нужно иметь при себе всегда.

7. Где взять денег, если не хватает?

Иногда, как ни кружись, а все равно приходится уходить после праздников в минус. Если так случилось, не бегите в микрофинансовые организации, они выдают небольшие кредиты на короткий срок, но проценты там совсем негуманные. А если, не дай бог, просрочите возврат даже на несколько дней, то окажетесь в долговой яме. Есть три более удачных варианта.

 • Занять у друзей

Как правило, люди не берут проценты, одалживая финансы друзьям. И срок отдачи можно обговорить удобный для обеих сторон. Главное, чтобы у друзей были свободные деньги.

 • Продать ненужное

Наверняка у вас есть бытовая техника, которая месяцами лежит без дела, хорошая одежда, которая вам уже не по размеру, туфли, которые вы давно не носите. Сдайте все это добро в комиссионку!

 • Оформить кредитку

Сейчас льготный период по кредитным картам увеличился до 120 дней. Это очень удобно. Если в срок возвращать деньги на карту, проценты платить не придется. Главное – не увлекайтесь.

Счастливого вам Нового года без лишних трат!

8. Место празднования.

Отличным решением будет провести новогодние праздники в Павловском парке. В нашей турбазе на Павловке мы предлагаем прокатиться на наших горнолыжных трассах, и отлично встретить праздники. Контактный телефон:8 (800) 600-93-44

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← С какими проблемами можно столкнуться на отдыхе с ребенком?Открытие горнолыжного сезона 2023 →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet