Главная / Новости / Как организовать семейный отдых?

Как отлично провести семейный отдых?

Дальние поездки планируются заранее, чаще всего намечены на отпуск. А с семьей можно отдохнуть в многочисленные праздничные и выходные дни, не уезжая далеко из родного города или села.

Такой отдых важен, потому что сближает членов семьи. А совместный досуг помогает найти общий язык с детьми в сложный подростковый возраст.

Поход

Поход – хорошая идея для семейного отдыха. Пример здорового образа жизни для детей. Не надо далеко ехать. Достаточно взять с собой палатку, запас продуктов, удочки и все необходимое для приготовления еды на костре. В детские рюкзаки поместятся бадминтон или мяч. Можно вместе ловить рыбу, разводить костер, ставить палатку, а вечером рассказывать разные истории у костра, делиться воспоминаниями или петь песни под гитару.

Экскурсия на велосипеде

В наш век передвижение на автомобиле стало приоритетным. А ведь как интересно объехать окрестности на велосипеде! Для этого не нужно ждать теплой погоды. Весна и осень тоже подойдут для небольшого семейного путешествия. На привалах можно устроить пикник и поделиться впечатлениями.

Культурный туризм

В нашей стране много достопримечательностей. Большинство людей считают, что они расположены далеко, в крупных городах. Но не видят, что есть рядом. Можно составить познавательную экскурсию для семьи по родному городу. Предварительно важно узнать, какие памятники установлены, каким событиям посвящены. Поинтересоваться, есть ли музей, с какими экспозициями можно ознакомиться. Авторитет родителей только вырастет, когда дети поймут, как много знают мама с папой. И самим будет интересно.

Можно направиться с такой же целью в соседний город. Поездка не займет много времени, а кругозор расширит. После экскурсии желательно обсудить увиденное. И смонтировать видеоролик из сделанных фотографий.

Развлечения зимой

Если зимой лежит снег, можно устроить художественную мастерскую. Изготовить ледяные скульптуры, слепить фигурки из снега. Устроить граффити на снегу. Конечно же, запечатлеть на память! А потом вспоминать веселые моменты.

Поход на лыжах в зимний лес оставит незабываемые впечатления. К нему тоже нужно подготовиться, заранее узнав о повадках лесных зверей, о следах и других приметах, по которым можно проследить путь животных. В самом лесу вместе с детьми попытаться найти на снегу следы животных, угадать, кому они принадлежат. И вот уже совмещается активный отдых с познавательным моментом.

Отдых в Павловском Парке

В нашей турбазе в Башкирии созданы прекрасные условия для семейного отдыха. Круглый год у нас можно снять номер в гостинице и прекрасно провести время. Звоните по телефону:8 (800) 600-93-44

Совместный досуг помогает лучше понять друг друга, раскрыть способности, наладить общение. Поэтому не стоит терять время на уборку, стояние у плиты и просмотр телевизора. Это можно сделать в будний день. А выходные нужно посвятить семье.

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Выходные! Используй правильноТуризм и охрана окружающей среды. →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet