Главная / Новости / Идеи семейного летнего отдыха

6 идей семейного летнего отдыха на свежем воздухе

Летние каникулы у многих родителей вызывают тревогу. Как организовать детский летний отдых? Чем занять любимое чадо? Хочется чтобы ребёнок провёл три месяца каникул активно и с пользой, а не сидел целыми днями в гаджетах и маялся от безделья. В статье мы предлагаем лучшие шесть идей досуга для всей семьи на свежем воздухе.

1. Однодневный поход

Необязательно идти в поход с ночевкой на несколько дней. Это может быть однодневное путешествие. Вместо палатки достаточно взять плед для дружной компании. А на перекус – чай в термосе, готовые бутерброды или выпечку. Теплое дружеское общение и активные игры (бадминтон, пионербол, волейбол, летающая тарелка) на свежем воздухе – что еще нужно для приятных впечатлений? Такое мини-приключение запомнится надолго в памяти детей и им будет что написать в сочинении “Как я провел лето”.

2. Спортивные соревнования

“Мама, папа, я – спортивная семья”. А ведь эти соревнования можно устроить во дворе своего дома. Наверняка найдутся родители-единомышленники, которым не безразлично, чем занят их ребенок в свободное время. Организуйтесь, придумайте виды состязаний и призы как победителям, так и участникам соревнования. Спортивный азарт, возбуждение от предвкушения победы, смех – это те эмоции, которые сопровождают такие мероприятия и запоминаются надолго. Если не найдутся соратники по духу среди соседей по дому, не беда. Друзья вашего ребенка с восторгом поддержат вашу идею.

3. Велопрогулки

Активный отдых лучше тюленева. Вместо того чтобы в свободное время валяться перед телевизором на диване, берите велосипеды и – в путь! Можно кататься в парках, на стадионах, вдоль проезжих дорог. Городские власти позаботились о любителях двухколесных коней, и велодорожки есть практически повсеместно. Устройте гонки, кто быстрее, или наслаждайтесь размеренным катанием.

4. Отдых в аквапарке

Летний отдых у нас ассоциируется с солнцем и водой. Можно пойти на пляж, лежать и плавиться под солнцем. А можно активно и весело провести время в аквапарке. Бассейны разной глубины, горки для всех возрастов, искусственные волны – трудно будет отсидеться в стороне при виде таких заманчивых аттракционов даже взрослым, не то что детям. Здесь есть все для комфортного отдыха всей семьи на целый день: и шезлонги с зонтиками, чтобы передохнуть, и зона для перекусов, чтобы подзаправиться для дальнейшей активности.

5. Экскурсии по городу и краю

Интеллектуальный досуг будет полезен не только детям, но и взрослым. Многое забывается в рутине будней. В тоже время можно узнать много новых фактов, которых вы не знали. Или увидеть знакомые места словно в первый раз. Знать историю родного края полезно для общего развития и будет что рассказать при случае гостям города.
Организаторы экскурсий предлагают разные варианты туров. Есть пешие, на автобусе или на теплоходе, если ваш город стоит на реке. Выбор за вами.

6. Отдых в Павловском Парке

В нашей турбазе неподалёку от Уфы есть множество развлечений как для взрослых, так и для детей. Звоните по телефону: 8 (800) 600-93-44, чтобы снять номер в отеле и отлично провести время.

Другие новости

Рекомендуем ознакомиться с предыдущими новостями нашей базы отдыха в Башкирии Павловский Парк:

← Планируем летний отдых правильноКак выбрать банкетный зал для свадьбы? →
logoFFF

Мы в соц.сетях

Вконтакте
Телеграм

Офис продаж (звонок бесплатный)

8 (800) 600-93-44
Наш сайт защищен с помощью reCAPTCHA и соответствует Политике конфиденциальности и Условиям использования Google. Политика конфиденциальности.
Адрес офиса продаж: г. Уфа, ул. Российская, 98/2
E-mail: pavlovpark@yandex.ru
liveinternet